• etyc@pol.una.py
  • Campus de la UNA, San Lorenzo - PY

Festival Universitario Aranduka

Resolución Nro. 1222/2022 POR LA CUAL SE CERTIFICA EN FORMATO DIGITAL A LOS GANADORES DEL PRIMER PUESTO DEL «XXIV FESTIVAL FOLCLÓRICO UNIVERSITARIO ARANDUKA» EN MODALIDAD VIRTUAL, EN EL MARCO DE LA XX EDICIÓN DE LA ETYC 2022.

Descargar Aquí:

Caso ñamombeu: 

fiorella_gomez

guillermo_ruizdiaz

monica_goiriz

Categoría Danza:

arami_olmedoduo

florencia_venega

jazna_olmedoconjunto

jessica_alcarazduo

juanjose_nuñez

maria_olmedoconjunto

perla_alcarazconjunto

Categoría Instrumental:

blas_ramirezconjunto

daniel_velazquez

laura_bogadoconjunto

marcelo_aguayo

margarita_ramirezconjunto

Conjunto de Voces 1:

alex_cardozoconjunto

damne_gamarraconjunto

daniela_salinasconjunto

orlando_chaparroconjunto

ruth_velazquezconjunto

sonia_escobarconjunto

Conjunto de Voces 2:

adlin_ferreiraconjunto

andrea_covisconjunto

julio_turlanconjunto

maria_ortizconjunto

Coro mayor:

ana_chaparro

carlos_ramirez

cesar_viveros

christian_quiñonez

diogenes_benites

elianne_brunaga

fabiana_davalos

giovanni_costa

gisselle_lopez

guadalupe_garcia

isaac_amarilla

johana_cristaldo

jorge_cousiño

julio_villamayor

lizpaola_olmedo

luis_cardozo

luis_frutos

makarena_gimenez

maria_aguero

maria_araujo

matias_cano

nelson_cañiza

rocio_lezcano

rodolfo_vergara

rodrigo_denis

ruth_recalde

santiago_samudio

sebastian_caballero

sofia_balcazar

Dúo de canto:

alex_cardozoduo

orlando_chaparro duo

Elenco de Danza:

adrian_ruiz

alberto_nuñez

carmen_mendoza

clara_centurion

claudia_vera

cristian_gamarra

erika_quintana

fabricio_ortiz

fiorella_domecq

gustavo_pintos

hilda_almeida

jorgearturo_zorrillla

jose_britos

jose_pereira

lauren_garayo

lourdes_cabral

lourdes_leiva

marcos_rivas

matias_gimenez

matias_martinezdominguez

melani_bazan

pablo_campuzano

pamela_colman

rosa_nuñez

sunilda_gomez

teresita_laconich

zavery_acosta

Grupo Proyección:

Facultad de Ciencias Exactas y Naturales: 

alejandra_abdala

alex_vera

brenda_vera

camila_lichi

clara_mendez

dante_vazquez

dorys_acosta

elias_vega

federico_prieto

guillermo_segovia

jorge_ozorio

karen_lopez

leticia_britez

leyla_arias

liz_caballero

luz_lopez

luz_ojeda

marcos_medina

maria_amaro

maria_bogado

maria_bracho

matias_gonzalez

rocio_rolon

rocio_servin

santiago_florentin

thamar_fonseca

yamila_rodas

Facultad de Ciencias Veterinarias: 

anika_rojas

aracelli_gonzalez

arami_olmedo

cecilia_ruizdiaz

diego_ozuna

elias_nuñez

fatima_cardozo

fatima_veloto

flavia_cubas

gustavo_cardozo

jazmin_franco

jessica_alcaraz

juan_rodriguez

karen_acosta

lourdes_gonzalez

lucia_morel

mabel_mendoza

maira_rodriguez

margarita_aquino

mariabelen_valiente

mariadelosangeles_martinez

martha_patiño

matias_gauto

milagros_martinez

naomi_alvarez

pacholi_bas

paloma_gonzalez

paola_bogarin

paula_leguizamon

paz_urbieta

susan_roman

Puestos Solistas:

daniela_salinas

orlando_chaparro

sofia-lopez